Как решить проблему с долгом по кредиту в декрете, когда ежемесячный платеж не совпадает с требованиями банка?

• г. Ростов-на-Дону

Я в декрете, имеется долг по кридиту 18 тыс руб, но я ежемесячно плачу по 3 тыс руб, ежемесячный платёж должен быть 5 тыс руб, грозят судом все равно, как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Проще просто не платить вообще, пусть подают в суд, там будет обозначена точная и окончательная сумма долга, за вычетом после применения ст. 333 ГК РФ и будете этот долг оплачивать.

Если будете платить так - это деньги в чёрную дыру, вы так никогда с ними не расплатитесь.

Либо в график платежей входить, либо не платить ничего, своевременно отменить судебный приказ и при подаче иска снижать суммы задолженности.