Если я в разводе, хочу в Германию записаться задним числом к бабушке какие нужны документы.

• г. Абакан

Если я в разводе, хочу в Германию записаться задним числом к бабушке какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить визу в Германию по гостевому приглашению, нужны следующие документы:

1. Загранпаспорт со сроком действия не меньше 3 месяцев после окончания визы, а также ксерокопия его первой страницы.

2. 3 цветные фотографии размером 35 х 45 мм.

3. Заполненная анкета на оформление шенгенской визы.

4. Визовый сбор (узнать сумму сбора можно на сайте консульства Германии или в визовом центре).

5. Страховой медицинский полис для выезжающих за границу, на все время поездки, а также его ксерокопия. Полис должен действовать во всех странах Шенгенского соглашения, а сумма страхового покрытия составлять не меньше 30000 евро.

6. Справка с работы или с места учебы. Также гарантийными документами на возвращение в страну могут выступать свидетельство о регистрации компании или ИП, документы на недвижимость, свидетельство о браке, рождении детей.

7. Выписка из банка, дорожные чеки, подтверждающие финансовую состоятельность. Сумма рассчитывается не менее 50 евро в день на человека на все время пребывания в Германии.

8. Российский паспорт или ксерокопии первой страницы, страницы со штампом прописке и страницы с информацией о предыдущих загранпаспортах.

9. Оригинал и ксерокопию приглашения от принимающей стороны, где должны быть указаны место и срок поездки. Также в приглашении должно быть обязательство приглашающего взять на себя расходы, а подпись должна быть заверена германским ведомством по делам иностранных граждан.

10. Ксерокопия разворота паспорта приглашающего лица.