Оформление протокола на управление в пьяном виде - законно ли, если двигатель не был заведен?

• г. Краснодар

Если сел в автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, но двигатель не заводил и ехать не собирался, а в это время подъехали сострудники ппс, а после чего вызвали дпс и оформили как управление в пьяном виде, в осведетельствовании на месте я отказался, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудников ДПС незаконны.

Добрый день. Если докажете, что не управляли, то не законные. Все зависит от того, как нарушение зафиксировано, на чем основано доказывание правонарушения. Но в любом случае при такой ситуации стоит бороться.