Дело о долге - Что делать, если новый кредитор подал иск по заключенному ранее договору с другим банком?

• г. Ульяновск

Пришло извещение о судебном заседании по гражданскому делу. Договор был заключен с другим банком. Затем этот банк был поглощен и новый кредитор подал иск ко мне. Обязан ли он доказывать что я должна новому кредитору на суде и естбь ли у меня шанс или просто не пойду в суд тк бесполезно что то доказывать.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае рекомендую ознакомиться с материалами дела, чтобы понять что можно сделать в вашей ситуации. Возможно удастся применить срок исковой давности, если кредит старый.

Вы зря руки опускаете. Обязательно внимательно ознакомьтесь со всеми материалами дела. Можно выйти вообще без долга.

По смыслу ст.58 ГК, истцу, как новому кредитору, не надо доказывать того, о чем Вы пишете. А исковая давность не прошла?