Надо ли платить налог при продаже квартиры после получения доли от дедушки и бабушки?
• г. Новосибирск
При получение доли в 3 х комнатной квартире 1/4 от дедушки по завещанию в 2015 году и получение 1/4 от бабушки в 2019, при продаже квартиры в 2020, должна ли я платить налог?
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
Вы написали только о двух долях 1/4, а остальные?
В общем случае, по текущим долям право собственности возникло в 2015 году, в 2019 было лишь приращение. При наследовании минимальный срок владения составляет три года (которые уже истекли).