Надо ли платить налог при продаже квартиры после получения доли от дедушки и бабушки?

• г. Новосибирск

При получение доли в 3 х комнатной квартире 1/4 от дедушки по завещанию в 2015 году и получение 1/4 от бабушки в 2019, при продаже квартиры в 2020, должна ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Вы написали только о двух долях 1/4, а остальные?

В общем случае, по текущим долям право собственности возникло в 2015 году, в 2019 было лишь приращение. При наследовании минимальный срок владения составляет три года (которые уже истекли).