Возможные варианты заголовков:\n- Что будет, если взяли кредит на другого человека и он не выплачивает его\n- Не платит за кредит - что грозит тому, кто взял кредит на другого человека\n- Риски, связанны

• г. Жуковский

Скажите пожалуйста если я взяла кредит другому человеку а он не платит за кредит и в данный момент написали заявление на человека который не платит что ему будет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если кредит брал не он, то увы - обязательств перед банком он не несет... Если вы дали ему деньги под расписку - взыщете через суд, если без расписки - обратитесь в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

Да ничего не будет...

А чтобы взыскать свои деньги обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.

Скажите пожалуйста а человека могут за это подсадить или все таки заставят выплатить мне долг? У меня просто не расписки не чего нету.

Долг в любом случае платить Вам.

А можно как то через закон из него выбить у меня есть только переписка где она говорит что будет платить?

Здравствуйте. Если у вас имеется переписка, обращайтесь в полицию по факту мошенничество. В правоотношениях с банком участвуете только вы, следовательно, задолженность обязаны оплачивать вы. по факту мошенничества можно взыскать сумму, которую вы предоставили "мошеннику", в дальнейшем ее взыскать и подать на моральный вред.

Тут многое зависит от того, какое постановление вынесет правоохранительный орган по данному заявлению, дело, скорее всего, не возбудят, но вместе с тем если будут зафиксированы факты получения им денег, то можно будет обратиться в суд с иском о взыскании.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной работой по вопросу...