Что делать, если другая персона не платит по взятому на себя кредиту, несмотря на долговое обязательство?

• г. Камышин

Взял кредит на себя другому человеку он обещал платить по кредиту. Сумма большая он написал долговое обязательство, что в данный момент по кредиту не платит. Как быть подскажите заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

то есть он составил расписку? Либо обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа (расписке) и платите кредит сами. Либо обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.