Как обратиться в полицию по делу о пропаже займодавщика после взятия кредита на его имя?

• г. Пермь

Я взяла кредит на себя другому человеку, он расписку написал что берет эту сумму, были свидетели, сейчас после того как прошёл год с момента вылачи кредита, человек пропал и придётся мне платить, куда можно с распиской этой обратится? В полицию?

Ответы на вопрос (1):

ОБращайтесь в суд о взыскании суммы займа по расписке. Ва необходимо правильно оформить исковое заявление и направить его в суд с соблюдением порядка, предусмотренного ГПК РФ. В полицию обращаться нет смысла, поскольку в большинстве случаев, он тоже самое скажут.