Может ли несовершеннолетний сын выступать в административном производстве от имени законного представителя при рассмотрении КАС?

• г. Брянск

Может ли мой несовершеннолетний сын вступить в административное производство по КАС о признании меня нуждающимся в жилье, как заинтересованное лицо (я от него как законный представитель), суд на этом основании допустит или нет,

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за бред? Никто в суд несовершеннолетнего, и близко не допустит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

(я от него как законный представитель) , в соответствии с п.3 ст. 5 КАС РФправа, свободы и законные интересы граждан, которые не достигли возраста восемнадцати лет, граждан, которые ограничены в дееспособности и не могут согласно законодательству самостоятельно участвовать в административных делах, возникающих из спорных административных и иных публичных правоотношений, защищают в судебном процессе их законные представители.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подаете иск в интересах несовершеннолетнего, то он может принимать участие в суде.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Муж прописал жену в муниципальную квартиру в 2006 году. С мужем был прописан несовершеннолетний на тот момент сын. Месяц назад сын, который стал уже несовершеннолетним, подал суд на выселение жены отца. При этом в исковом заявлении одним из истов выступает бывшая жена, как законный представитель сына (своего ребенка, на тот момент являвшегося несовершеннолетним). Есть ли законные основания у истца выписать жену отца.

Мои несовершеннолетние дети прописаны у БМ (квартира коммерческий найм) Администрация района подала иск о выселении без предоставления жилья, БМ и дети признаны нуждающимися в жилье с 2005 года. Суд иск удовлетворил. Могу ли я как законный представитель н.детей подать аппеляцию?

Супруги развелись, общий несовершеннолетний сын живет с матерью. Отец в другом городе, родительских прав не лишен. Может ли отец выступать как законный представитель несовершеннолетнего сына в суде, если сын представлен как самостоятельное лицо в качестве истца?

Мой сын участвовал в приватизации как несовершеннолетний, т.е. вынуждено. Уже став совершеннолетним в 2014 году мы квартиру продали. В 2014 году у сына родился сын инвалид. Он подал документы о признании нуждающимся в жилье как семья имеющая ребенка-инвалида. Им отказали из-за того, что приватизированное жилье было продано. Законно это или нет?

Может ли Законный представитель потерпевшего (ей) одновременно являться также свидетелем по тому же самому уголовному делу. В случаях:

- Если вынесено соответствующее постановление/определение суда

- Если судом не вынесено соответствующего постановления/определения.

Для обоих случаев прошу пояснить также, продолжает ли данное лицо быть Законным представителем потерпевшего (ей) или же переходит в иной правовой статус.

В случае смены статуса: Каким будет статус данного лица при дальнейшем рассмотрении уголовного дела?

Существует ли обязательная формулировка постановления\определения о допросе Законного представителя потерпевшего в качестве свидетеля? Допустима ли формулировка: Затем допросить законного представителя потерпевшего?

Так же, прошу пояснить, считается ли Законный представитель потерпевшего лицом, заинтересованном в исходе дела?

Заранее спасибо!

У нас продается квартира, где собственником является мой несовершеннолетний сын, органы опеки пройдены, я мать и являюсь его законным представителем, но у меня есть исполнительное производство у приставов (официально об этом меня пока не оповещали), могу ли я подписывать документы при сделке купли-продажи, как его законный представитель, не возникнет ли при этом проблем? (ребенку будет 14 лет) . Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, согласно п.5 ст. 58 КАС РФ, если родитель (как законный представитель своего ребенка) не вправе вести административные дела в суде (не имея высшего юридического образования) , то суд инициирует перед соответствующими органами и лицами вопрос о назначении представителя либо о замене законного представителя. Означает ли это, что если лицо участвующее в деле, которое не имеет высшего юридического образования, заявит ходатайство о назначении судом законного представителя, (т.к. нет возможности нанять представителя) суд удовлетворит данное ходатайство.

Просветите, пожалуйста, по такому вопросу-Мой сын, будучи несовершеннолетним совершил преступление. Я являюсь его законным представителем. За время следствия сыну исполнилось 18 лет. Обязан ли я, как его законный представитель продолжать присутствовать при процессуальных действиях или же мое участие необязательно? По возможности укажите соотвествующие статьи. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение