Может ли несовершеннолетний сын выступать в административном производстве от имени законного представителя при рассмотрении КАС?

• г. Брянск

Может ли мой несовершеннолетний сын вступить в административное производство по КАС о признании меня нуждающимся в жилье, как заинтересованное лицо (я от него как законный представитель), суд на этом основании допустит или нет,

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за бред? Никто в суд несовершеннолетнего, и близко не допустит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(я от него как законный представитель) , в соответствии с п.3 ст. 5 КАС РФправа, свободы и законные интересы граждан, которые не достигли возраста восемнадцати лет, граждан, которые ограничены в дееспособности и не могут согласно законодательству самостоятельно участвовать в административных делах, возникающих из спорных административных и иных публичных правоотношений, защищают в судебном процессе их законные представители.

Если вы подаете иск в интересах несовершеннолетнего, то он может принимать участие в суде.