Как открыть лицензированную студию лазерной эпиляции без медицинского образования - советы по найму персонала и выбору видов деятельности

• г. Астрахань

Хочу открыть кабинет лазерной эпиляции. Медицинского образования не имею. Каких сотрудников необходимо нанять, какой вид деятельности открыть, чтобы лицензировать студию.

Ответы на вопрос (1):

Следует оформить ООО, указав код ОКВЭД 96.02, регламентирующий косметологические и парикмахерские услуги. Для оформления ИП в данной сфере обязательным условием является наличие у предпринимателя диплома врача и стажа работы по специальности не менее 5 лет.

Для осуществления деятельности требуется лицензия, чтобы получить ее, нужно представить в Федеральную службу надзора в сфере здравоохранения план помещения, сертификаты и удостоверения на медицинскую технику, дипломы и трудовые книжки ответственных сотрудников.

Для начала работы понадобится следующий пакет документов:

- Свидетельства о регистрации и постановке на налоговый учет, устав и выписка из ЕГРЮЛ.

- Правоустанавливающие документы.

- Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии помещения санитарным нормам и правилам осуществляемой медицинской деятельности.

- Договоры – на аренду, техобслуживание, с поставщиками материалов и персоналом.

- Дипломы, удостоверения, свидетельства, сертификаты на специалистов.

- Разрешения Роспотребнадзора и пожарной службы.