Как составить исковое заявление в суд при наличии штрафов на проданном авто?

• г. Владимир

Как составить исковое заявление в суд? В начале прошлого года продал авто, и только недавно узнал что у меня по авто куча штрафов и машина все еще на мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Хотите заказать составление?

Иск подается в суд по месту нахождения ответчика в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Составление иска является платной услугой, обратитесь к юристу.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте

Если вы продали транспортное средство, то после даты заключённого договора купли-продажи, собственником данного имущества является покупатель, но поскольку регистрацию на свое имя покупатель не произвёл, все штрафы платежи будут приходить, естественно, на Ваше имя

Поэтому необходимо действовать следующим образом

1. Направить претензию в адрес покупателя о возмещении вам всех платежей, которые пришли на ваше имя после даты договора

2. Обратиться в суд по месту регистрации указанному в договоре покупателя на взыскание всех платежей, которые были вами произведены после заключения договора, соответственно оплатить государственную пошлину, исковое заявление будет о взыскании убытков (ст.15 ГКРФ, ст.131-133 ГПК РФ)

3. Самое неприятное из этой истории следующее, все платежи, которые вам выставляются необходимо оплачивать вам, потому что до тех пор, пока не будет произведена регистрация на имя покупателя собственника, для третьих лиц считаетесь вы считаетесь собственником, поэтому самостоятельно обратитесь и снимите с учёта это транспортное средство.