Узнал о наличии автомобиля на свое имя после полугода - возможно ли вернуть машину в результате жалобы о угоне?

• г. Новоалтайск

Продал автомобиль чуть больше полу года назад, сегодня узнал что авто все еще на мне числится так как пришло счастливое письмо со штрафом. ДКП утерян уже. Связаться с покупателем уже нет возможно все контакты утеряны. Могу ли я написать заявление об угоне и вернуть машину себе в наказание такому нехорошему человеку?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только если потом выяснится что угона не было, на вас могут возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос.