Что делать, если сыну после трёхдневного прибывания в психдиспансере поставили диагноз транзиторное расстройство личности и он получил категорию В в военкомате?

• г. Тула

Сыну после трёхдневного прибывания в психдиспансере, куда отправили из военкомата, поставили диагноз транзиторное расстройство личности. С результатами исследований в военкомате сказали приходить по адресу... За военником. Категория В. Совсем не радует такое освобождение от призыва. Что можно реально сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не согласны с поставленным диагнозом, его можно обжаловать. Было бы полезным обсудить данный вопрос более детально.

Здравствуйте!

В военном билете указывается только категория годности, без конкретной статьи расписания болезней. Так что при трудоустройстве на работу, где не требуется прохождение медкомиссии, никто ничего не узнает.

Если же вы настаиваете на том, что категория годности неверна, то вы (точнее, ваш сын) может обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.