Запрет на ношение украшений на работе - что говорят законы и работодатели

• г. Казань

Скажите пожалуйста есть ли какой нибудь действующий документ, который запрещает носить обручальные кольца, браслеты на работе, в частности для пожарных. Может ли работодатель самостоятельно издать приказ о запрете их ношения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такой запрет может быть обусловлен требованиями безопасности в связи со спецификой работы.

И может быть издан руководством части.