У нас на второго ребёнка есь мат капитал 445 тыс после рождения 3 его ребёнка ешё есть материнские капиталлы.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Нет. Право на материнский капитал, согласно федеральному законодательству, возникает однократно. Вместе с тем субъектам РФ предоставлено право устанавливать свои меры поддержки семей с детьми.