Можно ли продать квартиру, если жена не соглашается ни на какие условия размена и продажи?

• г. Уфа

Я надеюсь вы сможете мне помочь!

Я владею 9/10 долей квартиры, моя бывшая жена имеет долю 1/10 квартиры. Квартира 90 кв. метров. Квартира приватизированная. Прописаны 5 человек: я, моя бывшая жена, наши две дочери и внук. Одна дочь с внуком снимают жилье. Вторая дочь уже два года с мужем живут в другом городе, она не выписана из моей квартиры. Я плачу кварплату один за всех получается, почти 8000 рублей. Бывшая жена не хочет платить кварплату вообще даже за себя. Дочь старшая итак снимают, тоже редко помогают. С младшей вообще не видимся.

У меня вот такие вопросы:

1) Как призвать жену платить хотя бы за себя?

2) Какие варианты можно предпринять с квартирой в данном случае?

3) Можно ли выписать дочь которая уже два года живет в другом городе и как?

4) Можно ли продать квартиру, если жена не соглашается ни на какие условия размена и продажи?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы, которые Вы задали можно решить лишь в судебном порядке.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Есть две квартиры:

- одна 2-х комнатная наша приватизированная (прописаны мы с женой и сын 2004 года рождения), каждый имеет 1/3 долю;

- другая 2-х комнатная тёщина приватизированная (прописана она одна), завещание оформлено на дочь (мою жену). Сама в квартире не живет, живет в другом городе.

Собираемся продать нашу квартиру, чтобы купить в другом городе на будущее сыну. Тёща согласна перепрописать нас в свою квартиру.

1. Каким образом можно оформить долю на сына в тёщиной квартире.

2. Каким образом перепрописаться нам и продать квартиру.

С уважением Сергей Васильевич.

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

Я владею одной второй долей в квартире. Вторая доля подарена внуку. Прописаны и живут в квартире моя жена и я сам. внук живёт отдельно. Как мне оформить мою долю на жену, что бы она была владельцем доли после моей смерти? Что нужно: завещание или заявление, заверенное у нотариуса?

Я живу в приватизированной квартире с младшей дочерью, мужем младшей дочери и внуком (сыном младшей дочери). Мне принадлежит 60% общей стоимости квартиры. Моей старшей дочери (с нами не живет) принадлежит 32% стоимости квартиры. Младшей дочери принадлежит 8% стоимости квартиры. Младшая дочь вышла замуж после того, как квартира уже была приватизированна. Имеет ли право муж младшей дочери (в данной квартире не прописан) проживать без моего согласия в данной квартире? Если имеет такое право, то на каких условиях?

Заранее благодарна за ответ, Маргарита.

Мне необходима консультация по жилищному вопросу. Я прописан в квартире своей бабушки, где также прописана моя дочь, квартира приватизирована в равной доле на всех дольщиков. Сейчас возник вопрос, в случае смерти моего родственника что можно ожидать по размену квартиры? Так как бывшая жена претендует на получение жилплощади на которой должна проживать моя дочь? Что можно ожидать в этой ситуации. Смогу ли я продать квартиру или иметь какие то другие варианты, т.к живу в другом городе.

У меня есть приватизированная квартира, в ней прописаны я и две мои дочери. Старшая замужем и живет с мужем и своим ребенком отдельно, ребенок прописан у мужа. Но старшая дочь не хочет выписываться из моей квартиры. Младшая дочь несовершеннолетняя и живет со мной. Хочу оставить квартиру младшей дочери так, чтобы в дальнейшем старшая дочь не могла претендовать на квартиру или свою долю в ней. Что предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Муниципальная квартира, прописаны Я (отв. квартиросъмщик), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Два года бывшая с детьми живет в другой собственной квартире, за муниципальную квартиру не платит. Вопрос: могу ли Я через суд выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в разводе, есть общая квартира (одна зеленка на мужа, вторая на жену - поровну) Жена хочет продать квартиру, чтоб забрать сою долю, муж против тк в квартире живет он сам, их общие дети и маленький внук (который то же прописан в этой квартире) и в случае ее продажи детям негде будет жить! Всего в квартире прописаны 4 человека (муж, 2 взрослых сына и маленький ребенок) ! Бывшая жена грозиться продать свою часть квартиры через суд! Вправе ли она это сделать?! и как быть в этой ситуации всем кто живет в квартире и второму собственнику (быв. мужу), чтоб обезопасить себя и детей и сохранить квартиру?!

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Собираюсь купить квартиру, уже нашла хороший для себя вариант, но в этой квартире прописано 3 человек: владелец квартиры, его бывшая жена и 17 сын. Квартира принадлежит бывшему мужу, но куплена в браке за счет проданной квартиры, оставшейсы от его родителей, т.е. жена и сын купле-продаже этой квартиры не участвовали. Жена в данной квартире не проживает, в разводе они 2 года, имеет долю в другой квартире. Он продавая эту квартиру покупает другую, согласен опять прописать в нее и бывшую жену и сына, но жена против выписываться из этой квартиры. Вопрос: как он сможет выписать бывшую жену и не возникнут ли у меня проблемы с регистрацией и с бывшими прописанными жильцами этой квартиры.? Или все таки искать мне другой вариант.

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение