Можно ли продать квартиру, если жена не соглашается ни на какие условия размена и продажи?

• г. Уфа

Я надеюсь вы сможете мне помочь!

Я владею 9/10 долей квартиры, моя бывшая жена имеет долю 1/10 квартиры. Квартира 90 кв. метров. Квартира приватизированная. Прописаны 5 человек: я, моя бывшая жена, наши две дочери и внук. Одна дочь с внуком снимают жилье. Вторая дочь уже два года с мужем живут в другом городе, она не выписана из моей квартиры. Я плачу кварплату один за всех получается, почти 8000 рублей. Бывшая жена не хочет платить кварплату вообще даже за себя. Дочь старшая итак снимают, тоже редко помогают. С младшей вообще не видимся.

У меня вот такие вопросы:

1) Как призвать жену платить хотя бы за себя?

2) Какие варианты можно предпринять с квартирой в данном случае?

3) Можно ли выписать дочь которая уже два года живет в другом городе и как?

4) Можно ли продать квартиру, если жена не соглашается ни на какие условия размена и продажи?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы, которые Вы задали можно решить лишь в судебном порядке.

удачи