Вопросы оформления доли ребенка и продаже квартиры при наличии двух приватизированных квартир

• г. Тула

Есть две квартиры:

- одна 2-х комнатная наша приватизированная (прописаны мы с женой и сын 2004 года рождения), каждый имеет 1/3 долю;

- другая 2-х комнатная тёщина приватизированная (прописана она одна), завещание оформлено на дочь (мою жену). Сама в квартире не живет, живет в другом городе.

Собираемся продать нашу квартиру, чтобы купить в другом городе на будущее сыну. Тёща согласна перепрописать нас в свою квартиру.

1. Каким образом можно оформить долю на сына в тёщиной квартире.

2. Каким образом перепрописаться нам и продать квартиру.

С уважением Сергей Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в орган опеки и получить разрешение на продажу доли сына.Вам объяснят пошагово Ваши действия.

Ну, а регистрироваться: снимаетесь с регистрационного учета по Вашему месту жительства и регистрируетесь у тещи.