Выкуп доли бывшего супруга в коммунальной квартире - нужно ли уведомлять соседей?

• г. Орёл

Куплена комната в коммунальной квартире. Выделены доли детям и супругам. После развода хочу выкупить долю бывшего супруга. Обязан ли он, продавая мне свою долю, уведомить кого-то еще (собствеников иных комнат)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он является долевым собственником только этой комнаты, то не должен.