Сын не имеющий своего жилья получит после такого раздела только туалет в 2-х комнатной квартире?

• г. Саяногорск

Помещения.

В приватизации квартиры участвовали отец, мать, старший сын и его несовершеннолетняя дочь. Младший сын, проживающий в другом городе в приватизации не участвовал. Отец умер. Право наследования на его долю оформили мать и ст. сын, хотя заверяли, что ничего без младшего переделывать не будут. Старший сын в этой квартире не проживает.

Можно ли мл. сыну заявить права на долю отца, после смерти которого прошло 2 года? Сейчас мать составляет завещание своей доли поровну на сыновей. Получается, мл. сын не имеющий своего жилья получит после такого раздела только туалет в 2-х комнатной квартире?

Мать старушку ввели в заблуждение, как можно матери составить завещание, чтобы сыновья имели равные доли в квартире? По-справедливости.

Можно ли мл. сыну заявить права на долю отца, после смерти которого прошло 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но ему придется в суде восстанавливать срок принятия наследства.