Как решить проблему с кредитом при потере работы - советы и рекомендации.

• г. Казань

У меня есть кредит, в связи с потерей работы (работала не официально) не могу оплачивать кредит, несколько раз говорила по телефону представителю банка что работу потеряла и не могу оплачивать, но не отказываюсь, как будут деньги сразу оплачивать начну как и раньше, названивают коллекторы, разговаривают на высоких тонах и указывают что делать. Кредит дали без подтверждения о доходах, а для отсрочки требуют документы о потери работы, о доходах, и трудовую. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменным заявлением о рассрочке платежей, приложите любые документы, которые бы подтвердили ваше снижение дохода.

Рекомендую также вносить минимально возможные платежи, чтобы показать свою добросовестность.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас правила даже рефинансирования банки ужесточили. Сумма кредита какова. Ндфл левый не подавайте чревато многимм.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторам не отвечайте, с банком договаривайтесь о рассрочке либо пусть подают тогда в суд. Вы взяли кредит, Вам и отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Имею несколько небольших кредитов в разных банках., до сегодняшнего дня нет задолженности и просрочек по кредитам. Но в силу сложившихся обстоятельств.. т.е. я потеряла работу и своей пенсии мне будет недостаточно оплачивать все платежи. И справку представить о потере работы я не смогу.. так как я работала не офциально. В связи с этим у меня начинается паника. Что делать? Как поступить правильно?

У меня в двух банках есть кредит, брала я их без справки о подтверждении дохода, так как очень хорошая кредитная история. Все всегда платила во время. Сейчас получилось так, что потеряла работу и не могу оплачивать ближайшие месяца два кредит (работала не официально, поэтому в банк предоставить какой-то документ о потере работы не смогу). Скажите, если я к примеру буду вносить вместо платежа по одному кредиту 9600 (а я буду всего 1000 вносить), а другой платеж 10800 (тоже 1000 внесу), то это не будет считаться как просрочка, ведь хоть какой ни какой входящий баланс есть. Могут ли банки все равно начислять пения как за просрочку? Законно ли это будет с их стороны?

Я взяла потребительский кредит 9 декабря 2014, оплатив два месяца, потеряла работу. Кредит застрахован. Могу ли я просить отсрочку платежа, если работала на ИП не официально, в течении 5 лет? Т.е. справку о потере работы, или дохода предоставить не могу. Спасибо за помощь!

У меня кредитная карта 150 тыс в Тинькофф банке, до августа 2021 платила без просрочек, после пандемии потеряла неофициальную работу, вследствии чего с сентября перестала платить, проценты высокие 49,5%,возраст 59 лет, на работу не могу устроится, стою на учете в центре занятости, пособие не получаю, платила страховку ежемесячно по 1300-1500 р, которую банк мне сами подключил, по потере работы, жизни, инвалидизации, а теперь говорят, ну у вас же была неофициальная работа, чем вы докажите, что вы ее потеряли, поэтому ваша потеря работы не распространяется на страховку, страховали они мами банк Тинькофф. То есть как платить мы с вас застрахуем от потере работы, не важно официальная она была или нет, да еще и в одностороннем согласии с их стороны, меня никто об этом не спрашивал и не поставил в известность, а как страховкой воспользоваться при моей потере работы, теперь стало важным, что работа была не официальной.

Оформила кредит в АТБ банк, при оформлении кредита банк не требовал подтверждения дохода и копий трудовой. Когда оформляла кредит, работала неофициально, но на звонок от банка на работе подтвердили, что я работаю. На данный момент в той организации произошло сокращение, я осталась без работы, кредит платить не имею возможности, как грамотно сообщить об этом банку и какие документы предоставить для подтверждения.

Скажите похалуста как можно с наименьшими потерями расплатиться с банком по кредиту в связи с потерей работы нет возможности в полном объеме плптить по кредиту. Работала не официально подтверждения дахода и потери работы не какого нет Спасибо.

Если работа была неофициальной, фирма закрылась, работу потеряла и нет подтверждающего документа о потере работы. В банке по кредиту идёт задолженность. А чтобы написать в банк письмо о неплатежеспособности, нужно подкреплять документы на основании чего, доказательства. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитная карта на 300 тысяч (Бинбанк) В связи с потерей работы и беременностью не могу оплачивать ежемесячный платеж от кредита не отказываюсь Просила банк на реструктуризацию оплачивать 50% от суммы платежаа но мне отказали Что делать как быть? Чего мне ожидать Банкиназванивают угрожают статьями и коллекторами.

Я взял кредит вВТБ 24, 200 тыс. проплатил год потом потерял работу и платить перестал. Сейчас мне названивают коллекторы и обязуют выплатить всю сумму. На мои предложения о продолжении погашения кредита даже слушать не хотят. Хотя страховал кредит в связи с потерей работы. Подскажите пожалуйста что делать?

Брала кредиты, платила, осталась без работы, платить не могу, ищу пока работу, проценты и штрафы просто огромные... и плюс ко всему последний кредит взяла когда уже потеряла работу, в том банке где брала раньше, про потерю работы банку не сказала, в итоге банк угрожает, что посадят за мошенничество, это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение