Как решить проблему с кредитом при потере работы - советы и рекомендации.

• г. Казань

У меня есть кредит, в связи с потерей работы (работала не официально) не могу оплачивать кредит, несколько раз говорила по телефону представителю банка что работу потеряла и не могу оплачивать, но не отказываюсь, как будут деньги сразу оплачивать начну как и раньше, названивают коллекторы, разговаривают на высоких тонах и указывают что делать. Кредит дали без подтверждения о доходах, а для отсрочки требуют документы о потери работы, о доходах, и трудовую. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменным заявлением о рассрочке платежей, приложите любые документы, которые бы подтвердили ваше снижение дохода.

Рекомендую также вносить минимально возможные платежи, чтобы показать свою добросовестность.

Сейчас правила даже рефинансирования банки ужесточили. Сумма кредита какова. Ндфл левый не подавайте чревато многимм.

Коллекторам не отвечайте, с банком договаривайтесь о рассрочке либо пусть подают тогда в суд. Вы взяли кредит, Вам и отвечать.