Наличие детей с тяжелыми формами ОВЗ в общеобразовательной группе детского сада - правомерно ли?

• г. Симферополь

Общеобразовательную группу дет. сада посещают ребенок инвалид (зпр, рас) и ребенок с синдромом Дауна, дети сами себя обслужить не могут. Правомерно ли нахождение двух детей с тяжёлой формой с овз в группе, где 32 человека? К примеру, в группе комбинированного типа, где всего 15 детей допускается не более трёх таких детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно.