Возможен ли обмен долями отца и детей между квартирами в С-Пб?

• г. Санкт-Петербург

Имеем две трёшки в С-Пб. У отца в приватизированной 3-комнатной квартире N1 в собственности 1/3 доля. У его несовершеннолетних детей, в 3-комнатной квартире N2, купленной с привлечением материнского капитала, выделены доли в общей сложности на 1/6. Могут ли отец и дети обменяться своими долями, для снятия обременения с квартиры N2?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не пишете какое именно обременение на квартире N2. А так, конечно, обменяться не могут. Нужно другим способом это делать. Например, выделить детям доли в N1 взамен N2 (с разрешения опеки).