Меня зовут Андрей. Вопросик такого плана, может ли сотрудник гибдд носить погоны старшего лейтенанта, а удостоверение лейтенанта.

• г. Березники

Меня зовут Андрей. Вопросик такого плана, может ли сотрудник гибдд носить погоны старшего лейтенанта, а удостоверение лейтенанта.

Ответы на вопрос (3):

Ну это нарушение ношения формы, может быть за это наказан.

С уважением.

Здравствуйте, Андрей!

Нет, удостоверение должно соответствовать его реальному званию и должности и отображать актуальную информацию.

Если нет бланков удостоверений в кадрах, то может и ходить, однако это нарушение.