Туристы отказались от поездки в Сочи из-за коронавируса, но столкнулись с штрафом за неоплату - что делать?

• г. Новосибирск

Туристическое агенство подтвердило тур у туроператора, нас пять человек, мы побоялись ехать в Сочи из за короновируса, турагенству туроператор выставил штраф 39 тр,мы,туристы чувствуем себя виноватыми, правомерен ли штраф, если деньги мы не оплачивали и договор не подписывали?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это какая-то ерунда. Пусть письменно обоснуют свои претензии.

С уважением.