Сотрудник полиции хочет лечиться вместе с ребенком в госпитале в связи с проблемами бывшей жены

• г. Волгоград

Я сотрудник полиции. В разводе, ребенку 8 лет, по суду проживает с мамой. В этом году ребенок заболел, мама пролежала в больнице с ребенком около 70 дней. Сейчас нужна плановая госпитализация, могу ли я лечь вместе с ребенком в стационар, т.к.бывшей жене на работе сообщили, что лимит на на оплачиваем больничный исчерпан.

Ответы на вопрос (3):

Да сможете так как Вы не лишены родительских прав и имеете такие же права как и его мать.

Руководство ссылается на п.8 ст.56343 фэ. Мужчины-сотрудник полиции вправе взять отпуск по уходу за ребенком только в случае если они воспитывают ребенка без матери, либо есть мать в силу состояния здоровья или иным объективным причинам не может осуществлять уход за ребенком. В моём случае они утверждают, что это не является объективной причиной. Что можно возразить против их доводов?

Руководство вас не правильно информирует, взять отпуск по уходу за ребенком может любой из родителей!