Оформление пособия по уходу за пожилыми при договоре ренты на мамину квартиру - возраст, стаж и возможности.

• г. Москва

У меня договор ренты на мамину квартиру. Можно ли на меня оформить пособие по уходу за пожилыми людьми. Маме - 85, мне 64, я не работаю. Будет ли идти стаж?

Ответы на вопрос (3):

Есть ряд условий для получения пособия по уходу за пенсионером старше 80 лет:

гражданство РФ;

трудоспособный возраст и отсутствие занятости (ИП считается занятостью); - Вы явно в нетрудоспособном возрасте.

Не стоять на учете в службе занятости.

Здравствуйте. Будет.

Спасибо за ответ. А на это не влияет, что заключен уже договор пожизненной ренты с обязанностью выплаты маме пособия? И может ли неработающий внук, а не я стать получателем пособия?