В школе меняется дежурство в связи с праздником, но без оплаты за выходной

• г. Красноярск

В школе дежурят либо сторож, либо вахтер. В связи с тем, что 24.05 объявлен не рабочим днем, администрация ставит на дежурство сторожа, освобождает вахтера, при этом не доплачивает вознаграждение за праздник. Смысл, освобождают одного дежурного и нагружают в 2 раза больше другогот.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, по смыслу - все правильно. И день 24.06 не является праздником, просто выходным днем, и работать в выходной день должен, в таком случае, именно сторож.