Продавец дезинформировал - как вернуть деньги за велосипед, который не подходит по размеру?

• г. Черкассы

Купил велосипед но у меня рост 175 см а рама 15 дюймов но продавец уговорил говорил мол седло поднимеш, я брал бо думал с братом ездить брат меньше рост 140, одним словом на меня моловат, но мы ездили на нем 2 дня можно ли поменять велосипед или вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

В течение 14 дней с дня следующего за днем покупки в соответствии со ст. 25 закона "О защите прав потребителей" товар надлежащего качества может быть обменен на другой, если он не подошел по габаритам, цвету и т.п. Напишите продавцу требование о возврате товара на основании указанного закона.

Да можете отказаться от покупки если есть чек.