Здравствуйте, подлежит ли разделу квартира по договору найма при разводе

• г. Губкинский

Подлежит ли разделу квартира по договору найма при разводе.

Ответы на вопрос (4):

Нет, такая квартира разделу не подлежит, тк. не находится в собственности супругов.

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Здравствуйте Александр

Судя по всему вы снимаете квартиру и намерены развестись, в таком случае квартира как была в собственности того кто вам ее сдал, так и останется.

Здравствуйте.

Нет, поскольку не является собственностью супругов.

А как Вы решили разделить чужую квартиру между собой? Это не Ваша собственность, прав на нее не имеете.