Представление интересов организации в суде кадровиком - законность и нормативные акты

• г. Томск

В судебном процессе касательно трудового спора интересы организации представляет кадровик, по доверенности. Законно ли это? Какой нормативный акт регламентирует вопрос представления интересов организации в суде?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любой совершеннолетний дееспособный человек по усмотрению организации, если дело не уголовное.

Добрый день Анна. Интересы юридического лица по гражданским делам имеет право представлять в суде любое лицо уполномоченное доверенностью этой организацией на подобные действия, в том числе и кадровик. http://advokat-kr.ru/