Являюсь номинальным директором Некоммерческого партнерства, как мне уволиться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Юлия!

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. (ст. 280 ТК РФ)

Пишите заявление, направляете его по почте. Через месяц нужно отправить форму Р 34002 в ФНС, чтобы внесли сведения о недостоверности. Если новый руководитель не будет избран и сведения не будут внесены.

Если есть сложности в составлении документов, лучше обратиться к юристу.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление на увольнение по собственному желанию, в соответсвии со статьёй 80, 280 ТК РФ за 30 дней уведомить учредителей. Через 30 дней передать необходимые документы и отчётность новому руководителю или ВРИО или заму, а он подпишет Ваш прикол на увольнение.

Здравствуйте. Точнее можно.

Здравствуйте. Пишите заявление.