Опыт работы без договора - как я потеряла 2/3 своей зарплаты и не могу добиться выплаты

• г. Кемерово

Я работала без договора. Прошло уже 8 месяцев. Как я в этом заведении не работаю. До этого времени я проработала 4 года. . Зарплата более менее платилась. Когда я ушла, мне выплатили примерно 1/3 от задолженности. Потом на звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, я поняла, что трудовые отношения с вами не оформлялись, в т.ч. и по трудовой книжке... Тогда, если есть доказательства работы обратитесь в суд с иском о признании факта трудовых отношений. Поскольку дела сложные, обратитесь к юристу, есть судебная практика по таким делам.

Тот факт, что работали без договора, плохо, в суде будет трудно доказать факт трудовых отношений, но все равно возможно, придется привлекать трудовую инспекцию, а в качестве доказательств брать свидетельские показания и перечисления на Ваш счет, если зарплату безналом платили.

Здравствуйте. Советую идти в суд.

Здравствуйте. В суд обращайтесь.