Что делать, если заболел на службе в МВД и уволили с группой инвалидности?

• г. Краснодар

На службе в МВД заболел хсн, отправили на ввк дали 2 группу уволили отслужил 2 года армии и 19 лет в мвд, какие я могу получить выплаты и какую страховку от МВД?

Ответы на вопрос (1):

Статья 43 Закона "О полиции" Если Ваша ХСН связана именно с исполнением Вами служебных обязанностей, то Вам при увольнении 2 миллиона полагается + ежемесячная компенсация по ч. 6 той же статьи, но на практике только если в заключении ВВК указано "военная травма". Если Вы состоите на учете на получения ЕСВ для приобретения жилья, но при увольнении Вас с учета НЕ снимают!

Самое главное в выплатах, предусмотренных ст. 43 указанного закона - это установление причинно-следственной связи между Вашим заболеванием и исполнением служебных обязанностей, а устанавливается она не только на ВВК (Заключение). Проводилось ли служебное разбирательство после заключение ВВК? Если да, то что указано в Заключении служебного разбирательства?