У мужа дом, земля, родители строилились соместно с мужем.

• г. Пермь

Муж с женой были в разводе. От брака сын. Муж умерает. У мужа дом, земля, родители строилились соместно с мужем. После смерти вступают в наследство сын и родители мужа. У мужа долг по алиментам. Жена подаетв суд на родителей мужа о выплате долга по алиментам и неустойку по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

по долгам наследодателя наследники отвечают в пределах стоимости принятого имущества так что родители приняв наследство должны оплатить долги сына по алиментам в пределах стоимости принятого наследства