Спор о наследстве - как решить конфликт с братом?

• г. Новосибирск

С братом имеем права наследования половины дома и зем. участка. Дом на 2-х хозяев и разделён ещё в бытность прежних владельцев. Я хочу продать свою часть так как нет сил и средств на его содержание. Брат против и не общается со мной. Посоветуйте, что делать мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете продать свою половину собственности, уведомив брата о своём намерении за один месяц и указанием цены. Если он не ответит на Ваше уведомление, то по истечению 30 дней, можете продать третьему лицу за ту же цену, не выше.