Дом ребенка закрыт на карантин - сотрудники работают круглосуточно, а некоторые остаются на вынужденном простое

• г. Челябинск

Дом ребенка закрыт на режим работы по 2 недели сотрудники находятся на рабочем месте круглосуточно, те кто не могут так работать отправленны в вынужденный простой не по вине работодателя. Надо ли писать заявление о том, что с отрудник находится в вынужденном простое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вынужденный простой оформляется приказом руководителя.