Вопросы о вынужденном простое и работе в ночную смену - обязан ли быть на рабочем месте и выполнять задачи ниже квалификации? Каковы условия оплаты и время нахождения на работе?

• г. Севастополь

При вынужденном простое надо ли находиться на рабочем месте в ночную смену? Имеют ли право заставить выполнять другую работу ниже квалификации во время вынужденного простоя? При оплате 2/3 на рабочем месте надо находиться полную смену-11 час по графику?

Ответы на вопрос (1):

по договоренности с работодателем... находиться на работе нужно и выполнять другую работу обязаны по распоряжению работодателя

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работник находится на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности (экономист, бухгалтер, нормировщик, инспектор Отдела кадров) при вынужденном простое всего завода? Оплата простоя 2\3.Спасибо.

Как оплачивается простой по вине работодателя при сдельной оплате труда? И сколько я должен находиться на рабочем месте и какие работе выполнять во время простоя?

Обязан ли работник работать во время простоя?

Ситуация такова, что я работаю на сдельной оплате труда. Бывают периоды, когда работы по моей специальности нет, из-за чего оформляется простой. Работодатель ставит условие — либо занимаешься другой работой (не по специальности), либо простой оплачивать не будем. Прав ли работодатель? Могу ли я просто находиться на рабочем месте и ничего не делать?

Так же бывает, что простой приходится на ночные смены, должны ли мне при простое оплачивать ночные часы?

По основному месту работы нахожусь в вынужденном простое, но по договору работаю совместителем в другой организации. Как будет производиться оплата вынужденного простоя.

Находясь в вынужденном простое на основной работе, устроилась на другую работу. Как мне будут оплачивать на новой работе? Полную ставку или половину, при полном рабочем дне?

Работаю водителем погрузчика. По приезду на работу выдают путёвку, в которой прописано время работы с 7:15 до 8:15 следующего дня. При выплате зарплаты ставят 11 часов рабочей смены, вычитают 1 час обеда. Остальное время (1 час) оплачивают ни как рабочую смену, а как получение путёвки и доставка до места работы (в несколько раз меньше, чем выходит час по рабочей смене), а также обзывают находится на рабочем месте все 13 часов. Правомерно ли поступает работодатель.

Может ли работодатель заставлять работника находиться на рабочем месте при оплате 2/3 от заработка полную рабочую смену при отсутствии работы (простой по вине работодателя), или возможно не выходить на работу? (если можно напишите статью трудового кодекса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли работник при вынужденном простое, находясь на своём рабочем месте, выполнять какую-либо работу, не покидая своего предприятия? С уважением, Вадим.

Во время простоя оплата? Нужно ли заниматься хоз работами или просто находиться на рабочем месте?

Работаю в перекрестке, работала по графику 5 через 2 в рабочем промежутке с 12 до 21. Сегодня мне сообщили, что мне меняю рабочий график на 2 через 2 и в ночную смену с 8 вечера до 8 утра. Я написала заявление на увольнение.

Обязана ли я выходить в ночную смену.

Дайте пожалуйста совет

Как я понимаю, имею право не выходить на работу по измененному графику смены.

Дело в том что я не подписывала изменение графика и меня не уведомили, и меня поставили перед фактом при этом говорили об обязательной отработке 2 недель. Работа в ночное время мне дается очень тяжело и об этом я говорила при поступление на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение