Вопросы о вынужденном простое и работе в ночную смену - обязан ли быть на рабочем месте и выполнять задачи ниже квалификации? Каковы условия оплаты и время нахождения на работе?

• г. Севастополь

При вынужденном простое надо ли находиться на рабочем месте в ночную смену? Имеют ли право заставить выполнять другую работу ниже квалификации во время вынужденного простоя? При оплате 2/3 на рабочем месте надо находиться полную смену-11 час по графику?

Ответы на вопрос (1):

по договоренности с работодателем... находиться на работе нужно и выполнять другую работу обязаны по распоряжению работодателя