Стояла на учёте по безработице 2 месяца, предложили пойти закончить курсы, курсы закончила. Когда мне снова можно встать на учёт?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 31 закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" - повторная постановка на учёт также имеет свои ограничения. Между периодами получения статуса «безработный» должно пройти не менее шести месяцев.