Как преодолеть препятствие при прохождении медкомиссии для службы в армии?

• г. Саратов

Прошу помощи в следующей ситуации: Сын должен был служить в армии. При прохождении медкомиссии поставили категорию, что негоден. У сына было зрение - 6,25. Сделали лазерную коррекцию зрения (зрение в норме). От армии дали отсрочку. Сейчас хочет идти служить по контракту, но при прохождении медкомиссии, офтальмолог ставит ему опять, что у него-6,25,так как у него написано в медкарте. И отсылает на основную медкомиссию: если там решат, что у тебя зрением нормальное, я тебе тоже напишу что нормальное. Ссылается на статью 34. Как быть в этой ситуации, если хочешь служить по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно изменить категорию годности. У вас либо В либо Д. Для того чтобы поменять категорию годности нужно знать точно по какому заболеванию забраковали, после чего взять справку о том, что заболевание вылечено и обратиться в военкомат с заявлением о прохождении медкомиссии для изменения категории годности. Если откажут - придется решать вопрос в суде.

Учтите, если сыну нет 27 лет и ему изменят категорию годности на А или Б - возможно придется служить срочную.