Как решить проблему с долгом за квартиру, если находишься в декрете с двумя детьми и должен выплачивать сверх текущего платежа до 1000 рублей?

• г. Челябинск

Долг за квартиру, хотят подать в суд, я в декрете, 2 несовершеннолетних детей, плачу текущий платёж и сверху еще то 500 до 1000, все ровно хотят подать в суд, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, вы можете обратится к коммунальщика с заявлением о реструктуризации долга. Либо ждёте решение суда и обращаетесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте!

Право на обращение в суд невозможно отменить. Нельзя осуществить запрет на обращение в суд.

Можете только просить о рассрочке исполнения решения суда.

Удачи!