Как узнать о собственности на земельный участок с указанным номером в кадастровом паспорте и отсутствием документов на право?

• г. Москва

В кадастровом паспорте земельного участка праоообладателем указан мой отец, вид права указано как индивидуальная собственность от 31.12.2001 года и № б/н. Документов на право собственности нет. Как узнать является ли участок в собственности и что означает № б/н?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности Вашего отца на земельный участок подтверждается документом без номера (б/н) от 31.01.2001 г. Вы можете запросить дубликат данного документа в органе Росреестра (ЧЕРЕЗ МФЦ) по месту нахождения земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

В кадастровом паспорте земельного участка, в графе 14 "сведения о правах" указан один правообладатель, в графе "вид права"-указано "собственность". Подскажите, означает ли это, что участок уже приватизирован правообладателем?

Мне 59 лет. Хочу оформить участок родителей в собственность, родители умерли. Брал кадастровом плане от 9.04. 2007 Правообладатель был указан отец, вид права собственность. А в кадастровом плане уже от 7.04.2009 вид права уже указана государственная собственность. Как это правомерно? И как оформить землю в собственность?

1.В выданном мне КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА указано следующее -

Пункт №9 Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт № 15 Сведения о правах: частная индивидуальная собственность.

В "СВИДЕТЕЛЬТВЕ на право собственности на землю" ОПИСАНИЕ СОБСТВЕННОСТИ Земли населенного пункта (указана деревня) для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства.

ВОПРОС: имею ли это разрешение (№9) и это право (№15) использовать для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)? Если имею право на ИЖС, то какими законодательными актами это регулируется?

Я получил на руки кадастровый паспорт земельного участка и в нем в графе вид права указано Государственная собственность. Это что означает?

Моего дачного участка нет на публичной кадастровой карте. Что необходимо сделать, чтобы сведения об участке были внесены и нужно ли это делать? Из документов есть кадастровый паспорт с кадастровым номером, в паспорте указана площадь участка, так же есть свидетельство о праве собственности на участок.

Имеется право собственноти на квартиру в двухквартирном доме, кадстровый паспортна земельный участок тоже меется, земельный часток поставлен на кадастровый учет в 2005 году, но в кадасровом паспорте вид разрешеного использования земельного участка жилая застройка и правобадатель зкемельного участка муниципалетет, собственность государственная, необходимо изметить вид разрешенного использования под многоквартирный дом чтобы получить земельный участок в общедолевую собственность собственников помещений, написали письмо в администрацию города, приложили кадстровый паспорт, свидетельства о праве собственности на квартиры, дом находится в непсредственном управлении, дом 1950 года постройки, что делать если откажут?

Могу ли я получить свидетельство о праве собственности на з/у, если из документов у меня только выписка из земельно-шнуровой книги (где указано, что участок выделен мне в 1979 году, но не указан точный адрес и местоположение участка) и кадастровый паспорт (выписка) только по форме В 1 на одном листе (в нем указан только вид разрешенного использования-приусадебный участок, площадь, а в местоположении указан только район и название совхоза (который этот участок мне выделил), а в кадастровом номере кадастровый квартал не совпадает с фактическим расположением участка (и вообще, участок на публичной кадастровой карте не отображается). Или же обращаться сразу в суд за признанием права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в многоквартирном жилом доме В кадастровом паспорте земельного участка указан вид прав-Государственная собственность Правообладатель-Администрация города Нам ежегодно приходят извещения на уплату земельного налога хотя данная земля не является нашей долевой собственностью Как нам поступать?

В 1995 году я зарегистрировал в собственность земельный участок. Были получены: паспорт на участок и свидетельство о регистрации права собственности. Впоследствии оказалось, что был указан неправильно кадастровый номер участка. Опись местоположения участка указана верно, а номер квартала указан неверно. Как и кто должен исправить ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение