Что делать, если потерян аттестат школы и нужно быстро его восстановить?

• г. Краснодар

Утерян аттестат. Школа говорит что надо написать заявление в полицию и в газету голос правды. И это процесс очень долгий. Как можно сделать быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

26. Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при утрате аттестата или приложения к аттестату - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других).

Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!