Собственник участка в СНТ задолжал за электроэнергию и получил штраф - законны ли требования правления?

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником участка на территории СНТ. У меня возникла задолженность по оплате электроэнергии за полтора месяца в связи с чем мой участок отключили от питающей электросети. Задолженность мной была погашена, но правление СНТ подключать мой участок отказывается до оплаты мной штрафа в размере 5 000 рублей. (Задолженность составляла 1 300 рублей) Законны ли данные требования со стороны правления СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Владимирович, здравствуйте!

В первую очередь нужно смотреть условия договора.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.