Как обжаловать запись о возбуждении уголовного дела в справке о судимости и добиться прекращения по ст.27 УПК РФ?

• г. Мурманск

В справке о наличии /отсутствии судимости имеется запись о возбуждении уголовного дела и прекращении по ст.25 УПК РФ. Можно ли её обжаловать и добиться записи о прекращении по ст 27?

Ответы на вопрос (1):

Справку обжаловать невозможно. Если внесены неверные сведения,-Вы вправе требовать выдать другую справку с верной информацией.

По каким основаниям у Вас было прекращено уголовное преследование?