Возможно ли остаться служить по контракту в армии при наличии данных о возбуждении уголовного дела, но его прекращении?

• г. Славгород

Сын собирается остаться служить по контракту в армии, но в справке об отсутствии (наличии) судимостей судимостей НЕТ, но есть запись о возбуждении уголовного дела по статья 158 часть 2 п б, и о его прекращении по ст 25 УПК РФ. Возьмут ли на службу по контракту. В данный момент служит в армии.

Ответы на вопрос (1):

Возьмут конечно, иначе его и не призвали бы вовсе. Если он подал рапорт своему командиру части о заключении контракта, то обязательно заключит его.

Спасибо за вопрос!