Мой брат учился по упрощённой программе, может ли он ни куда не поступать, после 9 класса?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 43 части 4 Конституции РФ:

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образование - до 9 класса.

Соответственно, независимо от программы, после 9 класса закон не обязывает поступать в Вуз/колледж.