В отпуск с 16 числа, сегодня (15 число) пришёл аванс, а отпускные нет, могут ли отпускные прийти позже?

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (1):

Кристина, отпускные должны перечислять за 3 дня до отпуска, ст. 136 ТК РФ. В данном случае работодатель допустил нарушение. Рекомендую уточнить, когда придут отпускные, в бухгалтерии или отделе кадров.