Вопросы о происхождении денег на оплату аренды квартиры и необходимость нотариального оформления дарственной в письменной форме, а также роль завещания в суде

• г. Москва

Дополнительно к вопросу 174570 от 02,08,04

Уважаемый Валерий Николаевич, спасибо вам за ответ, но хотелосьбы уточнить некотрые детали, Первое, как мне доказать что деньги на оплату офомлени квартиры в ренту дала мне бабушка, а я не брала их из семейного бюджета (за день до офомления у нотариуса она снимала деньги на это со сберкнижки могут ли мне в сберкассе дать такую справку (книжки этой уже не существует) и будет ли эта справка являтся док-ом в суде),

Второе можно ли моим родителям оформить мне дарственную в простой письменной форме или обязательно у нотариуса, Если не офомлять ее и оставить ренту чем это может грозить мне в последующем, ведь после развода насколько мне известно претензии по имуществу принимаются в течении 3-х лет, Играет ли роль что у меня есть завещание на квартиру от бабушки в мою пользу,

Спасибо за ответ, Надежда 03,08,04 Москва.

Ответы на вопрос (1):

Если муж заявит на раздел квартир, а я не соглашусь с коллегой - заявить он может на обе квартиры по ренте, то вам нужно будет доказать, что обеспечение по договору было не из общих средств. Либо вам придется признавать сделки притворными, и применять дарение. 3 года действуют с момента нарушения права, а не расторжения брака, так что муж подать может иск и позже, если вдруг пользуется квартрами.