Продажа квартиры, полученной в дар от резидента РФ - будут ли налоги для дочери-нерезидента?

• г. Обнинск

Нужно продать квартиру, которая была получена в дар от резидентаРФ (матери), не резидент (дочь) имея гражданство Украины! Будет ли применён налог в 30%?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество продано ранее предельного срока, то доход от его продажи облагается НДФЛ в установленном порядке. В этом случае налоговая ставка для нерезидентов составляет 30%, для резидентов – 13%.

www.nalog.ru