Возможности ответчика по подаче отзыва и документов перед предварительным судебным заседанием - ограничения и альтернативы.

• г. Москва

Может ли ответчик непосредственно перед предварительным судебным заседанием, а именно за час, за 15 минут сдать отзыв с приложением документов в канцелярию?

..или во время самого процесса, не участвуя и не находясь в зале суда, а заехав и добравшись до канцелярии, чтобы приобщить свои возражения к материалу дела..

А также, как вариант, не имея возможности посетить канцелярию для подачи документов и в связи с последними эпид-кими ограничениями отправить на электронную почту суда скан документов?

Благодарю за обратную связь!

Ответы на вопрос (1):

1. да, может сдать. 2. нежелательно, т.к. если уж приехал, то лучше передать непосредственно в суд. 3. можно отправить по электронной почте.